Main Menu

 SMP PEMBANGUNAN JAYA
 Bintaro

 

 

NON AKADEMIK

PRESTASI NON AKADEMIK

SMP PEMBANGUNAN JAYA

No Event Sekolah Penyelenggara Waktu Pelaksanaan Cabang Pertandingan Hasil Nama Siswa Peserta 
1 FLS2N KOTA TANGSEL Apr-19 musik tradisional Juara 3 I Nyoman Agung Marunta 
Gibran Giri Dhyaksa 
Davri Arkananta 
Isabella Natasha Putri
Andita Setyaningrum 
2 Asian pasific basketballyouth cup Singapura  Oktober 2019  Basket Putra  Peringkat-17 Muhammad Bima mirykel Antranda
Ali Faza Akmala 
3 Ricci Cup SMA Ricci 2 Nov-19 Basket Putra  Juara 3 Tegar Maulana Pradipa Kaligis 
Patrick Jelovan 
Adhika Pandya Suyanto
Fata Mazaya Zhafir 
Edrico Darnesha Aryadi 
Ardi Widyatmoko 
Abrar Uzielo Ariaputra Utomo
4 PL Cup  SMP Pangudi Luhur  Nov-19 Basket Putra  Juara 2 Muhammad Bima mirykel Antranda
Ali Faza Akmala 
Adhika Pandya Suyanto
5 PJ Cup  SMP Pembangunan Jaya  Sep-19 Basket Putri Juara 2 Nazya Risara Avisa 
Alya Zaida Afandi
Ratu Sadiva 
Paulina Syifa Nurani 
Chesukyi Nareswari Pringgodani
Thabina Luna Ramadhani 
Maila Diva Alysha 
6 Enrichment Cup SMP N 3 Tangsel  Nov-19 Tangue twister  Juara 1 Nashwa Raudha A
Singging Contest  Juara 2 Siti Rania Anjani M. 
Speech Contest  Juara 3 Ardi Widiatmoko
Spealing Bee  Juara 2 Patrick Jelovan 
Spealing Bee  Juara 3 Fata Mazaya 
7 Labora Cup SMP Ora Et Labora  Nov-19 Speech contest  Juara 3 Griselda Faustine 
8 Art Expo  Global Jaya Inc School  Februari 2020 Modern Dance Juara 1 Najla Arundati Dewandaru
Chesukyi Nareswari Pringgodani
Fernanda Nayla Natanya 
Thabina Luna Ramadhani 
Faiq Hakeem Suryadharma 
9 Word Championship of Performing Arts (WCOPA) 2020 USA  Sep-20 Vocal  Juara 3 (Bronze Medal) Aulia Ayodya 
10 Binus Cup 2020  SMA Binus Serpong  Sep-20 Band  Juara 3  I Nyoman Agung Marunta 
Kanaya Omni Setiawan 
Gibran Giri Dhyaksa 
Davri Arkananta 
Patrick Jelovan 
Yusuf Abdul Rozak 
Aulia Ayodya 
11 Sinar Cendikia Cup 2020 SMP Sinar Cendikia  Oktober 2020  Lomba Pidato  Juara 2  Nindya Cetakkirana Bintoro
12 Lomba taro kreasi tunggal  ARK  Nov-20 Tari Tradisional  Juara 2  Nindya Cetakkirana Bintoro
13 Lomba lagu wajib nasiona Terput vestival 2020  SMK Teratai Putih Jkt  Nov-20 Vocal  Juara 2  Syafiqa Azwa Hafiza 
14 English Debate Avicena Cup SMA Avicena  Februari 2021  English Debate  Juara 2  Farrel 
M. Davi Althaff
Rafi K
15 Tari kreasi Acex 2021  SMA Lab School  Februari 2021  Tari Tradisional  Juara Favorit  Ni Wayan Azalia Seca D.
16 Tari tradisonal Tingkat Nasional  TMII  Februari 2021  Tari Tradisional  Juara 2  Ramaditta Widyarani 
17 Traditional Dance Jarvice 2021  Sekolah Jagad Raya Apr-21 Tari Saman  Juara 2  Najla Arundati Dewandaru
Chesukyi Nareswari Pringgodani
Kaila Sari Erlan 
Muthia Elfaretta 
Roro Allystya Hanuunsari
Fernanda Nayla Natanya 
Hazimah Dzihni Rahidah 
Keysha Putri Wahyudi 
Kayla Klarissa 
Sekarlana Alysha Putri
Putu Anggeni Arima Prasista 
Zuleyka Aimee Nasution 
Kanaya Redinda 
Nadine Alika Ardhiani
Naura Sabrina 
18 Akers 3 Al Kautsar Cup SMK Al Kautsar Jkt  Apr-21 Tari Saman Juara 2 Najla Arundati Dewandaru
Chesukyi Nareswari Pringgodani
Kaila Sari Erlan 
Muthia Elfaretta 
Roro Allystya Hanuunsari
Fernanda Nayla Natanya 
Hazimah Dzihni Rahidah 
Keysha Putri Wahyudi 
Kayla Klarissa 
Sekarlana Alysha Putri
Putu Anggeni Arima Prasista 
Zuleyka Aimee Nasution 
Kanaya Redinda 
Nadine Alika Ardhiani
Naura Sabrina 
19 Akers 3 Al Kautsar Cup SMK Al Kautsar Jkt  May-21 Tari Tradisonal Group  Juara 3 Ramaditta Widyarani
Shafiqa Azwa Hafiza 
Kanaya Ishanamai Sudarmanto 
Kendra Anargya Wibisono 
Maeluna Quinteva Asniel Manalu 
Griselda Faustine 
Nindya Cetakkirana Bintoro
Danin Laiqa Lubena 
20 Akres 3    2021 Tari Tradisional Tunggal Juara 1  Danin Laiqa Lubena 
21 Akres 3   2021  Tari Tradisional Tunggal Juara 2 Ni Wayan Azalia Seca D.
22 Akres 3   2021  Tari Tradisional Tunggal Juara 3 Nindya Cetakkirana Bintoro
23 English Contest IPI Institut Pendidikan Indonesia 2021 Poetry Reading 10th winner Nindya Cettakirana Bintoro
24 Sopravista Olympic Art Games Italy Sopravista Olympic Art Games Italy 2021 Folklore Dance Juara 1 (Winner) Nindya Cettakirana Bintoro

AKADEMIK

PRESTASI AKADEMIK

SMP PEMBANGUNAN JAYA

1. Medali Perak Olimpiade Sains KMSO

2. Juara 1 Olimpiade IPA Haraki Cup 2020

3. Juara 2 Kompetisi Sains Al Azhar Cup

4. Semifinal Olimpiade Fisika Nupho 2020

5. Juara 3 Kompetisi IPA Smart Matra 2020

6. Juara 2 Nasional Kompetisi Science Edkasi Land

7. Peraih Medali Emas Lomba IPA HARDIKNAS 2021

8. Peringkat 1 POSI IPA 

9. Medali Emas Kompetisi Bahasa Inggris ISSO IV 2021

Back to top